понедельник, 26 ноября 2012 г.

Обработка информации. 10 класс


  1. Откройте документ с заданием
  2. Сохраните копию документа в своих Google-документах.
  3. Переименуйте документ, вставив перед названием свои фамилию и имя.
  4. Предоставьте доступ к документу учителю (school590@gmail.com). Видео-инструкция по выполнению заданий 1-4.
  5. Выполните задания
  6. Ответьте на вопросы
Программирование на Паскале
1 уровень
1.      Реализуйте на компьютере программы Russian_method и  Al_Horezmi. Протестируйте их. Добавьте в обе программы счетчики числа повторений циклов. Сравните их значения в тестах.
2 уровень
2.      В программу Al_Horezmi добавьте проверку знака вводимых значений M и N. Если вводится отрицательное число, то компьютер должен сообщить пользователю об ошибке и предложить  повторить ввод.
3.      Составьте программу на Паскале, определяющую частное и остаток от деления двух целых чисел. Операции div и mod применять нельзя! Сделайте два варианта такой программы: с использованием цикла с предусловием и цикла с постусловием. Протестируйте программы на компьютере.

3 уровень
4.      Усовершенствование программ Russian_method и  Al_Horezmi.  Придумайте способ предупреждения выхода значения произведения (переменной Mul) за допустимый диапазон значений величины типа integer. Реализуйте его в программах.РеРеализуйте его

В текстовом документе сохраните отчет о выполнении заданий на Паскале. Загрузите документ в свои Google-документы, предоставьте доступ учителю. Документ назовите Фамилия_Имя_дата. При выполнении заданий можно использовать ресурсы Интернет, в этом случае в отчете укажите ссылку на источник информации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий