четверг, 6 февраля 2014 г.

Безопасный Интернет-2014


Международный День безопасного Интернета (Safer Internet Day) – ключевая международная дата, посвященная проблеме безопасности детей и взрослых в сети Интернет и формированию этичной и безопасной онлайн-среды. День безопасного Интернета организуется Европейской сетью Центров безопасного Интернета Insafe, действующей в рамках Программы «Безопасный Интернет» (Safer Internet Programme) Европейской комиссии. Как специальная дата День был учрежден в 2004 году – тогда еще в рамках проекта «Безопасные границы ЕС» (EU Safe Border Project).

Сейчас День безопасного Интернета вышел далеко за свои первоначальные географические рамки и отмечается более чем в 110 странах мира. Мероприятия, проводимые в рамках Дня, проходят практически на всех континентах – от Бразилии до Японии и от Австралии до Кении. Всего в странах-участниках пройдет больше тысячи мероприятий. С информацией об официальных мероприятиях Дня в различных странах можно познакомиться в списке, составленном организаторами Дня на сайте saferinternetday.org.

В этом году лозунгом Дня безопасного Интернета станет «Создадим позитивный Интернет вместе!». Таким образом подчеркивается преимущественная роль позитивных и развивающих Интернет-сервисов в формировании полноценной и гармоничной личности в цифровом обществе, стимулируется повышение роли Интернет-ресурсов в становлении мировоззрения и норм поведения юного человека.

Приглашаю вас принять участие в создании презентации Безопасный Интернет. По своему выбору вы можете рассказать на своих слайдах (подпишите обязательно!) 

об опасностях, которые несет Интернет
о существующих угрозах вашему компьютеру
о соблюдении авторских прав в Интернете
о полезных, позитивных сайтах
о правилах общения в Интернете
о размещении персональных данных и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий